学部概述
机构设置
当前位置:首页  学部概述  机构设置


综合办公室

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

刘颖

综合办公室主任

86283684

B302-1

教学办公室

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

钟之峰

教学办公室主任

86283606

B303-2


学生工作办公室

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

李飞

学工办主任

86283697

B305-2

2

王雨萌

学工办秘书

86283695

B303-2

第一党支部

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

王桂伟

党支部书记

86283693

B302-2

第二党支部

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

赵越

党支部书记

86283694

B303-1

2

王雨萌

宣传委员

86283695

B303-2

团委

序号

姓名

职务

分工

办公电话

办公地点

1

张思秋

团委书记

主管团委总体工作

86283784

B306

集群负责人

序号

姓名

负责集群

办公地点

1

杨金博

航天与自动化集群

B305-2

2

孙永政

计算机与电子通信集群

B301-2

3

张思秋

智能装备与先进材料集群

B306

4

王  晴

资源环境与新材料化工集群

B301-2

5

刘  秀

智能土木与智能交通集群

B305-1


辅导员分工

 

序号

辅导员

招生名称(大类、专业)

班号

办公地点

1

高一帆

工科试验班(本硕博连读)未来技术学院

2136001-2136004

B302-2

2

张维

工科试验班(本硕博连读)未来技术学院

2136005-2136008

B302-2

3

刘伟峰

工科试验班(本硕博连读)未来技术学院

2136009-2136012

B301-2

4

杨金博

工科试验班(航天与自动化)

21L0101-21L0108

B305-2

5

张浩铭

工科试验班(航天与自动化)

21L0109-21L0115

B305-2

工科试验班(本硕博连读)小卫星班

2118801

6

窦严成

工科试验班(航天与自动化)

21L0116-21L0120

B305-2

工程力学(强基计划)

2118701

力学拔尖学生培养基地善义班

2118901

7

孙永政

工科试验班(本硕博连读)永坦班

2105801

B301-2

工科试验班(计算机与电子通信)

21L0201-21L0206

8

王家琪

工科试验班(计算机与电子通信)

21L0207-21L02013

B301-2

9

黄瑞玖

工科试验班(计算机与电子通信)

21L0214-21L0220

B301-2

10

杨业勤

工科试验班(智能装备与先进材料)

21L0301-21L0307

B306

工科试验班(本硕博连读)智能机器人班

2108801

11

李月

工科试验班(智能装备与先进材料)

21L0308-21L03016

B306

12

张思秋

工科试验班(智能装备与先进材料)

21L0317-21L0321

B306

核工程与核技术(强基计划)

2102501

飞行器动力工程(中俄联合培养)

2102701

13

冯庆泉

工科试验班(智能装备与先进材料)

21L0322-21L0330

B306

14

王晴

工科试验班(资源环境与新材料化工)

21L0401-21L0405

B301-2

环境生态工程(中外合作办学)

2127401

15

王帅普

工科试验班(资源环境与新材料化工)

21L0406-21L0410

B301-2

化学(精英班)

2107701

16

刘秀

工科试验班 (智能土木与智能交通)

21L0501-21L0507

B305-1

17

任永鹏

工科试验班 (智能土木与智能交通)

21L0508-21L0514

B305-1

18

陈志豪

建筑学院 工科试验班 (智慧人居)

2134001-2134010

B305-1

建筑学院 建筑类

建筑学院 设计学类

19

何昕恬

数学学院 数学类(强基计划)

2112001-2112003

B303-2

数学学院 统计学

2112301

物理学院 应用物理学(强基计划)

2111101-2111102

物理学院 光电信息科学与工程

2111401-2111402

20

李飞

工科试验班(生命科学挑战班)

2128001-2128002

B305-2

21

欧唯

经济管理试验班

2110001-2110010

B301-2

22

王雨萌

人文社科与法学学院 社会学

2116101

B303-2

人文社科与法学学院 法学

2124201

人文社科与法学学院 经济学

2123201

外国语学院 英语

21151012115103

外国语学院 俄语

2115201-2115202

外国语学院 日语

2115301