学部概述
机构设置
当前位置:首页  学部概述  机构设置

行政办公室

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

教学办公室(通识教育中心)

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

钟之峰

通识教育中心主任兼主任助理

86283606

B303-2

学生工作办公室

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

李飞


学工办主任


86283697

B305-2

2


白雪


学工办副主任


86283695

B303-2

3


王雨萌


学工办秘书


86283695

B303-2

第一党支部

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

王桂伟


党支部书记


86283693

B302-2

2


白雪


组织委员


86283695

B303-2

3


丛丹赋


宣传委员


86289603

          B301-2

4


付碧宸


纪检委员


86289605

B306-2

第二党支部

序号

姓名

职务

办公电话

办公地点

1

赵越


党支部书记


86283694

B303-1

2


郑靖尧


组织委员


86289603

B301-2

3


王雨萌


宣传委员


86283695

B303-2

4


李明哲


纪检委员


86283696

B305-1

团委

序号

姓名

职务

分工

办公电话

办公地点

1

刘文超


团委书记


主管团委总体工作


86283784

B302-2

2


张思秋


团委副书记


主管团委宣传部、学生会、新媒体中心


86289603

B301-2

3


强岳昭


团委副书记


主管团委组织部、社团管理部、新基论坛


86289605

B306-2

4


唐壮


团委副书记


主管社会实践部 、青年志愿者协会、文体专项工作


86289635

B305-2

集群负责人

序号

姓名

负责集群

办公电话

办公地点

1

孙精壹


航天自动化集群


86289635

B305-2

2


付碧宸


计算机电子通信集群


86289605

B306-2

3


张思秋


智能装备集群


86289603

B301-2

4


李明哲


智慧人居

智能土木交通集群


86283696

B305-1

5


高一帆


资源环境

新材料化工集群


86283784

B302-2


辅导员分工


序号

辅导员

大类(专业)招生名称

班号

备注

办公地点

办公电话

1

刘文超

工科试验班(英才本硕博连读)

2036101-8

英才学院

B302-2

86283784

2

杜庆丰

工科试验班(航天与自动化)

20L0101-8


B305-2

86283697

3

唐壮

工科试验班(航天与自动化)

20L0109-16


86289635

4

孙精壹

工科试验班(航天与自动化)

20L0117-24


86289635

航天学院 小卫星

2018801

特色班

5

付碧宸

工科试验班(计算机与电子通信)

20L0201-8


B306-2

86289605

6

强岳昭

工科试验班(计算机与电子通信)

20L0209-16


86289605

7

王迪

工科试验班(计算机与电子通信)

20L0217-24


86289605

8

郑靖尧

工科试验班(智能装备)

20L0301-9


B301-2

86289603

机电学院 智能机器人

2008801

特色班

9

丛丹赋

工科试验班(智能装备)

20L0310-18


86289603

10

张思秋

工科试验班(智能装备)

20L0319-27


86289603

能源学院 核工程与核技术

2002501

强基计划

11

冯庆泉

工科试验班(智能装备)

20L0328-36


86283698

12

高一帆

工科试验班(资源环境与新材料化工)

20L0401-12


B302-2

86283784

13

李明哲

工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通)

20L0501-8


B305-1

86283696

14

孟育博

工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通)

20L0509-16


86283696

建筑学院 设计学类

2030001-2


15

蒋艳辉

工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通)

20L0517-24


86283696

16

孙润

经济管理试验班

2010001-10


B302-1

86283684

17

白雪

物理学院 应用物理学

2011101-2

强基计划

B303-2

86283695

物理学院 光电信息科学与工程

2011401


数学学院 数学类

2012001-3

强基计划

数学学院 统计学

2012301


18

李飞

生命学院 [工科试验班(生命科学挑战班)]

2028001-2


B305-2

86283697

19

王雨萌

外国语学院 英语

2015101-2


B303-2

86283695

外国语学院 俄语

2015201-2


外国语学院 日语

2015301


人文学院 社会学

2016101


人文学院 经济学

2023201


人文学院 法学

2024201


20

柴卫强

留学生管理辅导员(留学生中心)



B301-2